Present |
Singular 1 أَنا أُنَفِّذُ 'unaffiḏu 2m أَنتَ تُنَفِّذُ tunaffiḏu 2f أَنتِ تُنَفِّذينَ tunaffiḏīna 3m هُوَ يُنَفِّذُ yunaffiḏu 3f هِيَ تُنَفِّذُ tunaffiḏu
| Dual 2 أَنتُما تُنَفِّذانِ tunaffiḏāni 3m هُما يُنَفِّذانِ yunaffiḏāni 3f هُما تُنَفِّذانِ tunaffiḏāni
| Plural 1 نَحنُ نُنَفِّذُ nunaffiḏu 2m أَنتُم تُنَفِّذونَ tunaffiḏūna 2f أَنتُنَّ تُنَفِّذنَ tunaffiḏna 3m هُم يُنَفِّذونَ yunaffiḏūna 3f هُنَّ يُنَفِّذنَ yunaffiḏna |
Past
|
Singular 1 أَنا نَفَّذتُ naffaḏtu 2m أَنتَ نَفَّذتَ naffaḏta 2f أَنتِ نَفَّذتِ naffaḏti 3m هُوَ نَفَّذَ naffaḏa 3f هِيَ نَفَّذَت naffaḏat
| Dual 2 أَنتُما نَفَّذتُما naffaḏtumā 3m هُما نَفَّذا naffaḏā 3f هُما نَفَّذَتا naffaḏatā
| Plural 1 نَحنُ نَفَّذنا naffaḏnā 2m أَنتُم نَفَّذتُم naffaḏtum 2f أَنتُنَّ نَفَّذتُنَّ naffaḏtunna 3m هُم نَفَّذوا naffaḏū 3f هُنَّ نَفَّذنَ naffaḏna |
Subjunctive
|
Singular 1 أَنا أُنَفِّذَ 'unaffiḏa 2m أَنتَ تُنَفِّذَ tunaffiḏa 2f أَنتِ تُنَفِّذي tunaffiḏī 3m هُوَ يُنَفِّذَ yunaffiḏa 3f هِيَ تُنَفِّذَ tunaffiḏa
| Dual 2 أَنتُما تُنَفِّذا tunaffiḏā 3m هُما يُنَفِّذا yunaffiḏā 3f هُما تُنَفِّذا tunaffiḏā
| Plural 1 نَحنُ نُنَفِّذَ nunaffiḏa 2m أَنتُم تُنَفِّذوا tunaffiḏū 2f أَنتُنَّ تُنَفِّذنَ tunaffiḏna 3m هُم يُنَفِّذوا yunaffiḏū 3f هُنَّ يُنَفِّذنَ yunaffiḏna |
Jussive
|
Singular 1 أَنا أُنَفِّذ 'unaffiḏ 2m أَنتَ تُنَفِّذ tunaffiḏ 2f أَنتِ تُنَفِّذي tunaffiḏī 3m هُوَ يُنَفِّذ yunaffiḏ 3f هِيَ تُنَفِّذ tunaffiḏ
| Dual 2 أَنتُما تُنَفِّذا tunaffiḏā 3m هُما يُنَفِّذا yunaffiḏā 3f هُما تُنَفِّذا tunaffiḏā
| Plural 1 نَحنُ نُنَفِّذ nunaffiḏ 2m أَنتُم تُنَفِّذوا tunaffiḏū 2f أَنتُنَّ تُنَفِّذنَ tunaffiḏna 3m هُم يُنَفِّذوا yunaffiḏū 3f هُنَّ يُنَفِّذنَ yunaffiḏna |
Imperative
|
Singular 2m أَنتَ نَفِّذ naffiḏ 2f أَنتِ نَفِّذي naffiḏī
| Dual 2 أَنتُما نَفِّذا naffiḏā
| Plural 2m أَنتُم نَفِّذوا naffiḏū 2f أَنتُنَّ نَفِّذنَ naffiḏna |