Present |
Singular 1 أَنا أُحاوِلُ 'uḥāwilu 2m أَنتَ تُحاوِلُ tuḥāwilu 2f أَنتِ تُحاوِلينَ tuḥāwilīna 3m هُوَ يُحاوِلُ yuḥāwilu 3f هِيَ تُحاوِلُ tuḥāwilu
| Dual 2 أَنتُما تُحاوِلانِ tuḥāwilāni 3m هُما يُحاوِلانِ yuḥāwilāni 3f هُما تُحاوِلانِ tuḥāwilāni
| Plural 1 نَحنُ نُحاوِلُ nuḥāwilu 2m أَنتُم تُحاوِلونَ tuḥāwilūna 2f أَنتُنَّ تُحاوِلنَ tuḥāwilna 3m هُم يُحاوِلونَ yuḥāwilūna 3f هُنَّ يُحاوِلنَ yuḥāwilna |
Past
|
Singular 1 أَنا حاوَلتُ ḥāwaltu 2m أَنتَ حاوَلتَ ḥāwalta 2f أَنتِ حاوَلتِ ḥāwalti 3m هُوَ حاوَلَ ḥāwala 3f هِيَ حاوَلَت ḥāwalat
| Dual 2 أَنتُما حاوَلتُما ḥāwaltumā 3m هُما حاوَلا ḥāwalā 3f هُما حاوَلَتا ḥāwalatā
| Plural 1 نَحنُ حاوَلنا ḥāwalnā 2m أَنتُم حاوَلتُم ḥāwaltum 2f أَنتُنَّ حاوَلتُنَّ ḥāwaltunna 3m هُم حاوَلوا ḥāwalū 3f هُنَّ حاوَلنَ ḥāwalna |
Subjunctive
|
Singular 1 أَنا أُحاوِلَ 'uḥāwila 2m أَنتَ تُحاوِلَ tuḥāwila 2f أَنتِ تُحاوِلي tuḥāwilī 3m هُوَ يُحاوِلَ yuḥāwila 3f هِيَ تُحاوِلَ tuḥāwila
| Dual 2 أَنتُما تُحاوِلا tuḥāwilā 3m هُما يُحاوِلا yuḥāwilā 3f هُما تُحاوِلا tuḥāwilā
| Plural 1 نَحنُ نُحاوِلَ nuḥāwila 2m أَنتُم تُحاوِلوا tuḥāwilū 2f أَنتُنَّ تُحاوِلنَ tuḥāwilna 3m هُم يُحاوِلوا yuḥāwilū 3f هُنَّ يُحاوِلنَ yuḥāwilna |
Jussive
|
Singular 1 أَنا أُحاوِل 'uḥāwil 2m أَنتَ تُحاوِل tuḥāwil 2f أَنتِ تُحاوِلي tuḥāwilī 3m هُوَ يُحاوِل yuḥāwil 3f هِيَ تُحاوِل tuḥāwil
| Dual 2 أَنتُما تُحاوِلا tuḥāwilā 3m هُما يُحاوِلا yuḥāwilā 3f هُما تُحاوِلا tuḥāwilā
| Plural 1 نَحنُ نُحاوِل nuḥāwil 2m أَنتُم تُحاوِلوا tuḥāwilū 2f أَنتُنَّ تُحاوِلنَ tuḥāwilna 3m هُم يُحاوِلوا yuḥāwilū 3f هُنَّ يُحاوِلنَ yuḥāwilna |
Imperative
|
Singular 2m أَنتَ حاوِل ḥāwil 2f أَنتِ حاوِلي ḥāwilī
| Dual 2 أَنتُما حاوِلا ḥāwilā
| Plural 2m أَنتُم حاوِلوا ḥāwilū 2f أَنتُنَّ حاوِلنَ ḥāwilna |