Present |
Singular 1 أَنا أَنتَقِلُ 'antaqilu 2m أَنتَ تَنتَقِلُ tantaqilu 2f أَنتِ تَنتَقِلينَ tantaqilīna 3m هُوَ يَنتَقِلُ yantaqilu 3f هِيَ تَنتَقِلُ tantaqilu
| Dual 2 أَنتُما تَنتَقِلانِ tantaqilāni 3m هُما يَنتَقِلانِ yantaqilāni 3f هُما تَنتَقِلانِ tantaqilāni
| Plural 1 نَحنُ نَنتَقِلُ nantaqilu 2m أَنتُم تَنتَقِلونَ tantaqilūna 2f أَنتُنَّ تَنتَقِلنَ tantaqilna 3m هُم يَنتَقِلونَ yantaqilūna 3f هُنَّ يَنتَقِلنَ yantaqilna |
Past
|
Singular 1 أَنا إنتَقَلتُ 'intaqaltu 2m أَنتَ إنتَقَلتَ 'intaqalta 2f أَنتِ إنتَقَلتِ 'intaqalti 3m هُوَ إنتَقَلَ 'intaqala 3f هِيَ إنتَقَلَت 'intaqalat
| Dual 2 أَنتُما إنتَقَلتُما 'intaqaltumā 3m هُما إنتَقَلا 'intaqalā 3f هُما إنتَقَلَتا 'intaqalatā
| Plural 1 نَحنُ إنتَقَلنا 'intaqalnā 2m أَنتُم إنتَقَلتُم 'intaqaltum 2f أَنتُنَّ إنتَقَلتُنَّ 'intaqaltunna 3m هُم إنتَقَلوا 'intaqalū 3f هُنَّ إنتَقَلنَ 'intaqalna |
Subjunctive
|
Singular 1 أَنا أَنتَقِلَ 'antaqila 2m أَنتَ تَنتَقِلَ tantaqila 2f أَنتِ تَنتَقِلي tantaqilī 3m هُوَ يَنتَقِلَ yantaqila 3f هِيَ تَنتَقِلَ tantaqila
| Dual 2 أَنتُما تَنتَقِلا tantaqilā 3m هُما يَنتَقِلا yantaqilā 3f هُما تَنتَقِلا tantaqilā
| Plural 1 نَحنُ نَنتَقِلَ nantaqila 2m أَنتُم تَنتَقِلوا tantaqilū 2f أَنتُنَّ تَنتَقِلنَ tantaqilna 3m هُم يَنتَقِلوا yantaqilū 3f هُنَّ يَنتَقِلنَ yantaqilna |
Jussive
|
Singular 1 أَنا أَنتَقِل 'antaqil 2m أَنتَ تَنتَقِل tantaqil 2f أَنتِ تَنتَقِلي tantaqilī 3m هُوَ يَنتَقِل yantaqil 3f هِيَ تَنتَقِل tantaqil
| Dual 2 أَنتُما تَنتَقِلا tantaqilā 3m هُما يَنتَقِلا yantaqilā 3f هُما تَنتَقِلا tantaqilā
| Plural 1 نَحنُ نَنتَقِل nantaqil 2m أَنتُم تَنتَقِلوا tantaqilū 2f أَنتُنَّ تَنتَقِلنَ tantaqilna 3m هُم يَنتَقِلوا yantaqilū 3f هُنَّ يَنتَقِلنَ yantaqilna |
Imperative
|
Singular 2m أَنتَ إنتَقِل 'intaqil 2f أَنتِ إنتَقِلي 'intaqilī
| Dual 2 أَنتُما إنتَقِلا 'intaqilā
| Plural 2m أَنتُم إنتَقِلوا 'intaqilū 2f أَنتُنَّ إنتَقِلنَ 'intaqilna |